Московский Патриархат Ростовская-на-Дону епархия Приход храма Азовской иконы Божией Матери

Благочинный Азовского городского округа принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби

22 июня 2022 г.

День памяти и скорби отмечается в России 22 июня. В этот день 81 год назад (22 июня 1941 года) началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Она унесла жизни десятков миллионов людей.

22 июня в Азове на площади Победы у мемориала «Павшим за Родину» собрались представители администрации, общественных организаций, молодежь и жители города, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за свое Отечество.

Благочинный Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко совершил заупокойную литию по погибшим воинам.

Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступили заместитель главы администрации города Азова по социальным вопросам Светлана Давлятова, председатель городской Думы Евгений Карасёв, военный комиссар Азова и Азовского района Александр Жуков и другие официальные лица.

Завершилось мероприятие традиционным возложением венков и цветов к мемориалу.

Накануне вечером на этом же месте прошел памятный митинг, организованный сотрудниками полиции и представителями общественного совета при МО МВД России Азовский, заместителем председателя которого является протоиерей Александр Мирошниченко. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы войны.

Календарь
Объявления

Выставка "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

15 сентября

С 19 по 25 сентября в «ДонЭкспоцентре» состоится масштабный духовно-просветительский проект «Дон Православный», который пройдет уже в 17 раз в Ростове-на-Дону по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Организовано принесение мощей святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви

03 сентября

Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца будет пребывать в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону 6-7 сентября 2023 года

Торжества по случаю празднования Дня Донской иконы Божией Матери

30 августа

3 сентября 2023 года по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в г. Ростове-на-Дону пройдет единственная Божественная Литургия в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Начало в 9:00; в 11:00 - из собора выйдет общегородской крестный ход с чудотворной иконой.