Московский Патриархат Ростовская-на-Дону епархия Приход храма Азовской иконы Божией Матери

Благочинный приходов Азовского городского округа принял участие в открытии стелы "Город военской доблести" в г. Азове

09 мая 2018 г.

8 мая 2018 года, в преддверии Дня Победы, в Азове состоялось торжественное открытие первой в Ростовской области стелы «Город воинской доблести». Церемонию открытия посетили гости из Правительства региона во главе с губернатором Василием Голубевым.

Областной закон о присвоении почетных званий донским территориям был принят 16 февраля 2017 года по инициативе губернатора. Во время церемонии торжественного открытия стелы Василий Голубев подчеркнул, что именно Азов, как город с многовековой славной историей, в первую очередь заслуживает звания «Города воинской доблести». Этот статус - дань памяти и уважения ко многим поколениям воинов, погибших при защите рубежей не только во время Великой Отечественной войны, но и в другие периоды истории донского края.

В мероприятии наряду с представителями местной законодательной и исполнительной власти, принял участие благочинный приходов Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко. Среди почетных гостей - официальные делегации города побратима Агланджа и представители города Курбевуа.

Торжественное открытие первого на Дону знака «Города воинской доблести» проходило под звучание гимна Ростовской области и победный залп орудий. Затем прошло возложение цветов к подножию стелы.




Календарь
Объявления

Выставка "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

15 сентября

С 19 по 25 сентября в «ДонЭкспоцентре» состоится масштабный духовно-просветительский проект «Дон Православный», который пройдет уже в 17 раз в Ростове-на-Дону по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Организовано принесение мощей святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви

03 сентября

Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца будет пребывать в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону 6-7 сентября 2023 года

Торжества по случаю празднования Дня Донской иконы Божией Матери

30 августа

3 сентября 2023 года по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в г. Ростове-на-Дону пройдет единственная Божественная Литургия в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Начало в 9:00; в 11:00 - из собора выйдет общегородской крестный ход с чудотворной иконой.