Настоятель храма Азовской иконы Божией Матери совершил благодарственный молебен по случаю окончания учебного года в лицее города Азова
25 мая 2026 года в лицее города Азова по сложившейся доброй традиции учебный год завершился общей молитвой. Перед торжественной линейкой, посвящённой окончанию учебного года, был совершен благодарственный молебен по случаю завершения учебного года и перед предстоящими экзаменационными испытаниями.
По приглашению директора лицея Лидии Деревяшко молебен совершил настоятель храма Азовской иконы Божией Матери протоиерей Александр Мирошниченко. Многолетнее сотрудничество прихода и учебного заведения стало важной частью духовно-нравственного воспитания учащихся. Уже многие годы начало и завершение учебного года в лицее сопровождаются совместной молитвой и пастырским словом.
Обращаясь к выпускникам, педагогам и родителям, протоиерей Александр отметил, что знания, старание и ответственность имеют большое значение в жизни каждого человека, однако всякое доброе дело нуждается и в Божием благословении. Священник призвал ребят не бояться предстоящих испытаний, сохранять мир в душе, быть честными в своих трудах и всегда обращаться к Богу за помощью и поддержкой.
В завершение священник пожелал учащимся помощи Божией в сдаче экзаменов, мудрости в принятии важных решений и доброго жизненного пути. Для многих ребят и педагогов эта совместная молитва стала не только добрым напутствием перед ответственным этапом жизни, но и напоминанием о том, как важно с благодарностью Богу завершать один этап и с надеждой и упованием на Его помощь вступать в следующий.
