Московский Патриархат Ростовская-на-Дону епархия Приход храма Азовской иконы Божией Матери

Новости



В Азове почтили память первого командира Азовского казачьего кавалерийского полка

Атаман Городского казачьего общества «Азовское» войсковой старшина Валерий Новиков  отметил, что этой общей молитвой казаки Азова открываю памятные мероприятия, которые  в течение года будут проходить в казачьем обществе в честь 80-летия создания 5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского корпуса, которое будет отмечаться 20 ноября 2022 года.

01 апреля 2022 г.

В средней школе №15 г. Азова состоялась беседа с учащимися, посвященная Дню православной книги

Клирик храма Азовской иконы Божией Матери города Азова иерей Николай Пиховкин рассказал учащимся о возникновении книгопечатания на Руси, о первопечатнике диаконе Иване Фёдорове и о первой печатной книге «Апостол», выпущенной в 1564 году, которая стала образцом для последующих изданий.

21 марта 2022 г.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине. 

16 марта 2022 г.

О Дне православной книги рассказали учащимся общеобразовательной школы №5 города Азова

Праздник, посвящённый 458-й годовщине со дня выхода первой печатной книги в России, был организован благочинным Азовского городского округа, настоятелем полкового храма Азовской иконы Божией Матери протоиереем Александром Мирошниченко совместно с Городским казачьим обществом «Азовское». В мероприятии принял участие депутат Азовской городской думы Руслан Сердюков.

16 марта 2022 г.

Епископ Таганрогский Артемий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Азовской иконы Божией Матери г. Азова

Его Преосвященству сослужили благочинный Азовского округа протоиерей Александр Мирошниченко и клирики благочиния.

09 марта 2022 г.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Календарь
Объявления

Выставка "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

15 сентября

С 19 по 25 сентября в «ДонЭкспоцентре» состоится масштабный духовно-просветительский проект «Дон Православный», который пройдет уже в 17 раз в Ростове-на-Дону по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Организовано принесение мощей святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви

03 сентября

Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца будет пребывать в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону 6-7 сентября 2023 года

Торжества по случаю празднования Дня Донской иконы Божией Матери

30 августа

3 сентября 2023 года по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в г. Ростове-на-Дону пройдет единственная Божественная Литургия в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Начало в 9:00; в 11:00 - из собора выйдет общегородской крестный ход с чудотворной иконой.