Московский Патриархат Ростовская-на-Дону епархия Приход храма Азовской иконы Божией Матери

Воспитанники воскресной школы посетили город Ростов-на-Дону

26 сентября 2021 г.

26 сентября 2021 года состоялась поездка средней и старшей групп воскресной школы в город Ростов-на-Дону. Воспитанники посетили Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы и побывали в Историческом парке «Россия – Моя история» на выставке, посвященной св. блгв. кн. Александру Невскому.

Экскурсию по собору провел диакон Дмитрий Коляда. Он познакомил ребят с историей, архитектурой и убранством главного храма города, рассказал о том, как проходила самая масштабная в истории собора реставрация.

Выставка в  Историческом парке «Россия – Моя история» была приурочена к 800-летию со дня рождения Александра Невского. На ней главные события его жизни были представлены в виде анимированного комикса, из которого ребята узнали о том, каким рос легендарный полководец. 

Календарь
Объявления

Выставка "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

15 сентября

С 19 по 25 сентября в «ДонЭкспоцентре» состоится масштабный духовно-просветительский проект «Дон Православный», который пройдет уже в 17 раз в Ростове-на-Дону по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Организовано принесение мощей святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви

03 сентября

Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца будет пребывать в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону 6-7 сентября 2023 года

Торжества по случаю празднования Дня Донской иконы Божией Матери

30 августа

3 сентября 2023 года по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в г. Ростове-на-Дону пройдет единственная Божественная Литургия в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Начало в 9:00; в 11:00 - из собора выйдет общегородской крестный ход с чудотворной иконой.