Московский Патриархат Ростовская-на-Дону епархия Приход храма Азовской иконы Божией Матери

Новости



В Азове почтили память героев Великой Отечественной войны

В Азове прошло торжественное мероприятие, посвященное памяти жертв Великой Отечественной войны. Вместе со всей страной азовчане присоединились к акции «Свеча памяти».

22 июня 2021 г.

В Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Заупокойную литию по погибшим в боях и умерших в госпиталях от ран совершил протоиерей Александр Мирошниченко.

22 июня 2021 г.

В детском саду №18 прошел праздник "Веселый курень-2021"

Праздник посетили благочинный Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко и  заместитель атамана Ростовского округа по вопросам исторического наследия донского казачества есаул Георгий Арутюнов.

04 июня 2021 г.

В Азове прошла презентация книги о подвиге казаков в годы войны

В Культурно-просветительском центре при храме Азовской иконы Божией Матери состоялась презентация книги «Боевой путь Азовского казачьего кавалерийского полка народного ополчения в годы Великой Отечественной войны. 1941 – 1945 гг.». 

30 мая 2021 г.

В Азовском городском благочинии прошла акция "Дышать, чтобы жить"

Осенью прошлого года в городе Азове стартовала акция «Дышать, чтобы жить». По словам организаторов, сейчас можно закрыть данную акцию, так как инфекция пошла на спад. На оставшуюся сумму пожертвований были приобретены и переданы в ковидный госпиталь города 7 ингаляторов и 4 тонометра. Данное оборудование было приобретено по согласованию с заведующей отделения.

05 мая 2021 г.
Календарь
Объявления

Выставка "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

15 сентября

С 19 по 25 сентября в «ДонЭкспоцентре» состоится масштабный духовно-просветительский проект «Дон Православный», который пройдет уже в 17 раз в Ростове-на-Дону по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Организовано принесение мощей святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви

03 сентября

Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца будет пребывать в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону 6-7 сентября 2023 года

Торжества по случаю празднования Дня Донской иконы Божией Матери

30 августа

3 сентября 2023 года по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в г. Ростове-на-Дону пройдет единственная Божественная Литургия в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Начало в 9:00; в 11:00 - из собора выйдет общегородской крестный ход с чудотворной иконой.